Александр Николаев

Какие платежи выплачивает ИП?

Я новичок, хочу открыть ИП, Меня начали пугать непомерными налогами, большими выплатами в ПФР (36 тыс руб. ) Я хочу открыть отдел, S 30 кв. м, детская одежда, прибыль предполагаю в районе 30-40 тыс в мес. получать, работать буду сама, наемник не нужен. Что мне придется оплачивать помимо аренды и прочих стандартных расходов (стоимость закупа товара и т. д.)?

Татьяна Нефедова

При планируемом доходе без разницы для Вас выбрать енвд или усно 6%.
Т. к. в квартал Вы обязаны уплатить. 8916р в пфр, но если у вас не будет наемных, то на всю величину взносов уменьшаете единый налог, при вашем планируемом доходе вы его вообще уплачивать не будете, только взносы обязательно уплачивать до конца квартала.
Лучше все-таки усно 6%, потому что при усно декларация сдается только раз в год, а при енвд каждый квартал

Патент Вам не выгоден, потому что у Вас доход маленький. А стоимость патента, в отличии, от енвд и усно НЕ УМЕНЬШАЕТСЯ на величину взносов в пфр. Придется платить и патент и взносы

УСНО и патент - это разные вещи!

Налоги ИП: УСН, ЕНВД, ОСНО
Подробнее: http://ipipip.ru/index5.php

Анатолий Алексеев

Если вы выберете УСН - то стоимость патента в размере 1/4 каждый квартал (о порядке перехода на УСН читайте законодательство Вашего субъекта РФ, оно в каждой области своё и свои ставки) . Кроме того Вы должны платить пенсионный взнос. Это всё, ни ККМ ни бух. учёта вам вести не надо.

Оксана Григорьева

Да с этого года фиксированный платеж в ПФР порядка 36 тысяч в год.
можно попробовать перейти сразу на ЕНВД на 30 м2-это не много....

Ирина Сурыгина

Говорят кооперативы снова появляются, потому как 30тр это правда. Ещё вы несёте Бремя ответственности своим имуществом в отличии от ооо. Если бы я выберал сейчас то тока Общество. К тому же поставщики с болей вероятность работают с фирмами.