Catherine

Если уволили с работы и стоишь на безработице алименты выплачиваются или нет? И если выплачиваются то сколько!

ДА
Дарья Алексеева

Алименты выплачивает отец ребёнка, а не работодатель

Оля Ли

Вопрос не ясен.
Если алименты присуждены к выплате Вам, то без разницы, работаете ли Вы или нет. Получать должны в размере, присужденном судом.
Если, наоборот, алименты платите Вы, то почитайте Постановление правительства РФ от от 18 июля 1996 г. N 841 О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ в последней редакции.
Там есть в том числе пункт 2 подпункт в) , где сказано, что.... с пособий по временной нетрудоспособности, по безработице только по решению суда и судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов.