Толкователь Снов

Здравствуйте. Недавно звонил Альфабанк и сказал, что я весь такой замечательный и мне одобрена кредитная карта:

Кредитная карта будет с суммой в 36 тысяч рублей, которую я смогу свободно тратить. Но каждые 3 месяца я обязан пополнять этот счёт карты до 36 тысяч. Соответственно, я могу тратить деньги, а потом просто постепенно их восполнять. Я правильно понимаю? Безпроцентна ли эта карта? Немного чувствую подвох. Есть ли какие то особые нюансы этого предложения? Не разведут ли меня на деньги?

Елена Тупикина

нюансы в том, что тебя скорей всего обманывают на счет 3-х месяцев
обычно - это так называемый ГРОССпериод, он 50 -55 дней.

ты должен погасить всё что ты использовал для расчетов за месяц ( на дату формирования выписки) + 20 или 25 дней на погашение.

С таких карт не стоит снимать кэш в банкоматах . Использовать только для оплаты покупок.
Тогда будет без %% .
Но за годовое обслуживание всё равно снимут.

если сможешь нормально учитывать свои обороты и вовремя гасить задолженности - попробуй.

сам пользуюсь такой картой
но у меня ешще с каждой покупки возвращается 1% на счет - что перекрывает стоимость годового обслуживания и дает возможность даже немного экономить
меня устраивает

Ольга Ковалева

Не пополните вовремя - вот тогда с вас хорошенько сдерут.

Алена

рассчитано на то, что забудешь как-нибудь пополнить и попадёшь на высокие проценты

Алина Садковская

беспроцентная? смешно....

Зверева Елена

А еще как минимум тысячи 2 сдерут за годовое обслуживание!
Люди, не связывайтесь с кредитами банков и их кредитными картами! ВЫ содержите хозяина банка и всех работников банка и даже их корпоративы проплачиваете и подарки! Мой вам совет, либо не забирайте её, либо порежьте на мелкие кусочки, если по почте вышлют, они вас потом еще задолбают, звонить будут и спрашивать, когда ВЫ её активируете?!

Ульяна Ульяна

У банков фишка в том, что они в этом случае не проценты берут, а комиссию за снятие денег в банкомате. И комиссия эта совершенно бешеная. Минимум 5,6% от снятой суммы (это для избранных, а мне 5,9% предлагали) . Расчёт простой. Представьте, что Вы снимаете деньги в банкомате, платите комиссию, потом в течение трёх месяцев честно возвращаете и всё. А потом опять снимаете деньги, опять платите комиссию и так далее. Если Вы так будете снимать деньги постоянно, то это минимум четыре раза в год. И КАЖДЫЙ раз Вы будете платить эту комиссию. Помножьте минимальные 5,6% на четыре раза за год. Это будет 22,4% в год. А, если чаще снимать и гасить будете, то ещё больше получается. Если каждый месяц так снимать, то свой процент на 12 умножайте. То есть это не вы кредитную карту иметь будете, а она Вас.