Антон Михайлов

Вопрос о декларации физического лица.

Доброго дня всем откликнувшимся. В прошлом году я продал дачу (земельный участок и нежилое строение) за общую сумму 250 тыс. руб. (200 + 50 соответственно) В собственности данное имущество находилось менее 3-х лет. Должен ли я сейчас заполнять декларацию о доходах? И почему (должен / не должен) . (Иной финансовой деятельности, кроме постоянной работы не было)

Л2
Лана 2029

Сходи ножками в налоговую и возьми примерно 13% от 250 тыс денег на всякий случай с собой и чеки о расходах при продаже недвижимости.

Елена Замотаева

декларацию должен подать
налога не будет