Св
Светлана

По кредитной карте Виза сняла в банкомате Сбербанка 1000 руб, сняли комиссию 199 руб (19,9%) Что так много, а не 3%?

Залина Красова

Надо уточнять в банках не только комиссию в %, но и минимальную комиссию. К примеру, в ВТБ24 1% на общую сумму минимум снимается 100 рублей. А виза это платежная система не заостряйте на это внимание. Снимайте с "родных" банкоматов и не будет вам проблем=)) Плюс ко всему почему вы решили, что это именно комиссия за снятие в "чужом" банкомате ?..на некоторых кредитных картах родной банк ставит комиссию за снятие кредитных средств (а безналичный расчет в магазинах уже без 😵. И т. д.... уточняйте у операторов своего банка. Либо в Сбербанк на горячую линию позвоните, если уверенны что это именно они списали средства.

Кр
Кристина

если у вас карта виза голд кредитная сбербанка, то при снятии наличных комиссия 3%, минимум 199руб (даже если вы 100 руб захотели снять) . от комиссии никуда не денешься, разве что безналично совершать платежи в магазинах и пользоваться льготным периодом))

Ев
Евгения

Обычно указывается, например, так: комиссия 3% от суммы снятия, НО НЕ МЕНЕЕ 199руб. Как-то так

Юрий Селиванов

а карта то кем эмитирована ? (какого банка? не СБ?)

Александр Кочетов

Это не значит, что комиссия 19,9%. Просто с Вас списали минимальный размер комиссии. Причем Сбербанк ничего с Вас не списывал (как и любой другой банкомат) , о чем было уведомление. Комиссия за снятие наличных в чужих банкоматах установлена именно банком, выпустившим карту, его Вы не указали. Вот эти тарифы и надо знать. А Сбербанк тут не при чем.