Ольга

Если взять в кредит сотовый телефон и не платить ?

Взять например потребительский экспресс-кредит в магазине в банке ОТП, к примеру сотовый телефон на сумму 30 т. р. и не выплачивать его, ну даже допустим первый месяц выплатить а дальше просто исчезнуть, вот товарищ говорит ни разу не платит по кредиту ему сначала звонили пару месяцев сам банк, а потом перестали и вот уже несколько месяцев не беспокоят. хм...

Александр

кроме того, что могут изъять имущество на сумму задолженности, товарищ получит плохую кредитную историю и и тогда, когда кредит действительно будет нужен на необходимые вещи, он его не получит ни в одном банке.. . вот и все...

Сергей Машковский

Про то что придут и будут бить - враки. Если будут донимать по телефону - можно поставить в черный список или даже самому заяву написать. Если нет собственности и дорогих вещей, которые доказуемо ваши, то и отнять ничего не смогут. Ну а то, что в будущем не сможете одолжить миллион, так оно может и к лучшему. Правда если есть белая зарплата, то могут по суду с нее покоцать, да еще и с процентами и штрафами. Кровососы они те еще....

Ирина Панкова

не будет ни телефона, ни квартиры)

Кристина Казанова

Коллекторы начнут донимать! Жуть!

Наталья Иващенко

придут челы сломают лицо и отнимут все что было нажито бессильным трудом

Евгения Мордакина

Испортишь кредитную историю, с маленькой суммы в суд обычно не подают, бить не будут точно-это бред. Лучше ничего в банках не брать вообще) Ну а если так случилось то готовься к последствиям, зависящим от суммы долга, если с тебя брать нечего -отделаешься легким испугом. Если есть, что взять то только через суд все дела)

Татьяна Миронова

Заведут судебное дело, придет повестка в суд, пока дело ачнется это примерно 3 - 4 месяца. И получит ваш друг не только выплату по кредиту, но и штраф.

Rivka Mativetskiy

это они пока молчат. а потом прилетит повестка. найдут, придут, опишут, заберут, закопают и ещё после этого должен останешься.

Вита Демихова

Вот поэтому банки и не любят выдавать мелкие кредиты, потому как вероятность невыплаты очень высока. Да, потрепят вам пару месяцев нервы и "забудут" так скажем) ) Банки застрахованы и для них это минимальные потери, но вот для вас это может стать огромной потерей т. к ваши данные будут хранины в "черном списке" и вам больше никогда не выдадут кредит. Мой вам совет, не портите себе кредитную историю за 30т. руб, в будущем это вам может очень пригодится когда захотите взять 1мил. руб!

Рустам М

Последствия не выплаты:
1) Отнимается вещь которую он брал в кредит;
2) После этого инцидента ему ни одна компания кредит не даст.

Иван Тучин

Испортится кредитная история - ни в одном банке кредит больше не дадут. Через полгода или год придет повестка из Суда. Выплачивать надо будет не 30, а 150...

Стиночка Ахмедуллаева

Ваш товарищ идиот, извините. Как я понял Вы молодые люди скорей всего.. . Пройдет 5-10 лет и офигенно всё оукнется ему, его жене, его детям. . Ни ипотеки, ни машины, ни образования детям, если нужны будут деньги на данные вещи не видать как своих ушей.. . Причем и жене тоже хрен дадут, т.. к. при большом кредите учитывается совокупный доход семьи

St
Stas

Неужели еще есть на свете такие наивные люди? В банке все Ваши данные. Им еще выгодней не искать человека, что бы потом огромный процент содрать.

Михаил Швецов

Слушай больше.
Во первых так делать нет смысла.
Потому что многие считают что иза 15-30 тысяч банк не станет искать .
Но со временим 4-6 месяцев долг возрастет до 70 тысяч
и банк обратится в каллекторское агенство .
Далее в суд и твой друг будет платить долг плюс проценты
плюс штрафы и комиссию за просрочку .
еще и за адвокатов и за подачу иска (банк проведет это как доп расходы. )
ДА И В БУДУЩЕМ ОН НЕ СМОЖЕТ ВЗЯТЬ КРЕДИТ ХОТЬ НА 10 ТЫСЯЧ.