Екатерина Пластинина

Скажите страны Африки с большой площадью территории, кол. проживающего населения и высоким уровнем эконом. развития

Павлихин

Ю́жно-Африка́нская Респу́блика — государство в южной части Африканского континента.

ЮАР — самая развитая в экономическом отношении страна Африки. Вместе с тем большой отпечаток на все сферы жизни современной ЮАР наложил апартеид. По-прежнему 50 % населения — в основном чёрные — живут за чертой бедности. Высок уровень безработицы и, как правило, преступности.

самые развитые страны Африки-ЮАР, Египет, Алжир, Тунис, Нигерия.