Арам Манукян

история города одессы

Роберт Роберто

История Одессы — исторический период, относящийся к территории северо-западного побережья Чёрного моря и укладывающийся во временные рамки с 1-го тысячелетия (до Р. Х. ) до нынешних дней, является органической частью истории Новороссийского края.

Когда-то на месте сегодняшней Одессы располагались два древнегреческих поселения, исчезнувшие в эпоху Великого переселения народов после прихода на эти земли готов. Во времена Золотой Орды здесь появляется генуэзская фактория Джинестра, торговавшая с кочевниками. ..http://www.odecca.net/page/page11.html

Катеринка Балеринка

Хм могу сказать только одно:
Прикрываясь борьбой якобы с самодержавием и царским правительством Одесса была подло захвачена лицами революционно-коммунистической национальности у России. А после после создания имиже якобы УССР про это все дружно забыли :-((((
Ну и конечно же

а больше ничо цикавого и небуло.