Юрий Ледяев

Как привить ребенку любовь к сбору пазлов

Где-то, прочитал, что сбор пазлов развивает у ребенка различные навыки, он становится более внимательным, аккуратным и усидчивым. Чтобы собрать пазл нужно облать воображением. В общем это отличная вещь для подготовки ребенка к школе. Я просмотрел в интернете много пазлов различной сложности и остановил свой выбор на этом http://mister-puzzle.ru/children/arctic-ice/. Купил его, но вся беда в том, что сбор пазлов не доставляет сыну удовольствия, а заставлять насильно тоже не хочется. Посоветуйте, как пробудить интерес и приучить ребенка к данному виду занятий..

Svetochka

Надо попросить ребенка помочь собрать картинку из пазл. Ребенок почувствует ответственность и начнет с вами их собирать...

Иванова Татьяна

зачем заставлять? ) нужно заинтересовать ребенка, узнать чем он больше интересуется... например любит машинки, там мультики есть какие-то любимые ...и вот отсюда выходить от этих тематик, но самое важное, чтоб вы сами этим пазлом были увлечены, дети чувствуют, когда человек чем-то заинтересован и им необходимо это разузнать

Ма
Мария

Попробуйте купить пазл с картинкой любимого супер героя, или животными любимыми. . У меня с племянником получилось, он обожает маквина (машинка, мульт) и океаническую фауну.