Александр

Как привить ребенку любовь к русскому языку?

Незнание русского языка и последствия безграмотности я ребенку описала, но хотелось бы, чтобы него была хоть какая-то заинтересованность

Андрей Михеев

Пусть читает книги или игрушкам, или кошке. Ребенка можно заинтересовывать только в игре. Например, кто быстрей найдет в этом тексте все слова с корнем таким-то. Давать ему чаще выигрывать и обязательно хвалить. Неизвестно же насколько часто вы хвалите ребенка. Есть такие родители, которые могут сказать "ты плохой мальчик". Надо указывать на плохие поступки, но ребенок всегда хороший.

Сергей Кузнецов

Встречный вопрос: "Сколько ребёнку лет? "