Анна Яновская

Принесли мне Кагор украинский таировский премиум, в инете инфы нет про него, может это подделка?

Бутылка тёмная, квадратная и ещё настораживает железная крышечка. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как вообще дома определить подлинность вина?

Татьяна Коростелева

в Украине вин не делают.
Те вина, что произодят в Крыму, едва хватает только депутатам.

Ел
Елена

нет у нас в украине такого вина среди вина. У нас даже дешевое вино ну хотя бы пластмассовой пробкой закрывают. Это точно не вино. А вобще рецепт настоящего кагора ( который изготавливали только во Франции ) был уничтожен еще в 1919 году русским патриархатом за огромные по тем временам деньги. Попытки что то воссоздать заново у нас ведутся но это все не то. Не плохой Кагор завода "Коктебель".Там вобще хорошие вина да и коньяки.

Елена Ухватова

Бутылка должна быть круглой, а пробка пробковая. Особенно на премиум.
Таировские вина неплохи, но здесь действительно что-то не так. Подлинность подлинностью, а качество можно проверить попробовав.

Анна Студеникина

Есть кагор и в квадратных бутылках. Сам видел и пил. Крепкий и сладкий. Тот что пил, сделан (разлит) в пгт. Таирово. Видел и др. производителя, с такой же бутылкой, но там уже какой-то город.

Дмитрий Захаров

Массандровский кагорчик весьма недурен.

Алексей Бухаркин

Что значит "кагор украинский"? Фото необходимо. Вообще, кагор сейчас не делает только ленивый, и в России, и на Украине. А меж тем - это отвратительно приторно сладкое вино. Если уж так захотелось попить, есть же великая Массандра, вот её кагор и стоит взять.

Vlad Shklyarenko

Плохо искала) Есть инфо и фото, просто не там ищешь