Тарасенко Наталья

Какие витамины полезно пить? Не фирма, а тип

Дм
Дмитрий

Комплекс. Комплекс витаминов и минералов.

Галина Ярмоленко

витамины полезно получать с пищей. все витамины имеют химический состав, поверьте, лучше съесть кусок хорошей морской рыба, чем проглотить омега 3

Ирек Сабитов

Выяснить, что нужно именно вам и именно в этой дозировке.

Кристина Грудинина

Именно комплекс, а тем более зимой!...)

Андрей Овчинников

Витамины нужны все для организма. Если у человека какие-то заболевания или авитаминоз, то здесь необходим выбор или даже отмена. Главное, не переборщить в стремлении "навитаминиться". Иногда даже не так полезны витамины, если их много.
Кроме всего прочего, необходим для организма комплекс минеральных веществ.

Андрей Буробин

Не рискуйте пить не зная точно, что вам его не хватает. У людей бывает не только недобор витаминов, но и перебор тоже. Должно быть много симптомов, указывающих, к примеру, на недостаток витамина А, чтобы его пить или же они (витамины или он, витамин) должен быть назначен опытным врачом.

Ольга Орлова

L-карнитин, мне помогает. Тонус повышает и настроение.

Светлана Федорова

ваыпавыпавып

Анастасия Чекаленкова

поливитамины + кушать побольше овощей и фруктов.

Елена Тофан

Каждому свои!
Только после сдачи анализов можно понять, что полезно пить, а что не надо!

комплексы конечно хороши, но для здорового человека. опять таки нужны анализы.
может у вас витамина какого-то недостаток, вам этот комплекс погоды не сделает.

Ан
Андрей

Витамины A, группы B, D, E, F (линолевая, линоленовая и арахидоновая кислоты) , K, PP, P, H, N, U (в капусте) и микроэлементы (магний, калий, кальций, цинк, медь, марганец, селен и другие) . И еще биофлавоноиды: антоцианы, квертецины, полифенолы (они являются антиоксидантами) .
Практически все витамины и минералы существуют в виде аптечных препаратов. Но дело в том, что из целой группы родственных веществ, "сидящих" в том или ином фрукте-овоще, выбирается что-то одно. Это вещество исследуют, химически синтезируют и "запихивают" в таблетку. Синтезированное в одиночку, оно не всегда справляется со своей работой. Поэтому лучше есть натуральные продукты- из них вы получите витамины в естественных, наиболее эффективных сочетаниях.

Анна Матюшенко

Нежелательно пить в таблетках растворимые в жире витамины A, D, E, K, так как они накапливаются в организме. Витамин D, к примеру, высокая его концентрация в крови и тканях становится токсичной, это приводит к гиперкальциемии. Избыточный кальций будет откладываться в почках, сердце, легких или сосудах в виде извести. Следствие этого- атеросклероз. А витамин B2, например, при передозировке может стать отравой, из-за него порой развивается катаракта. Поэтому нельзя принимать их в дополнение к пище в виде таблеток. Восполнив недостаток одного вещества, есть риск заработать столь же вредный избыток второго.

Семён

комплекс витаминов и минералов