Готовим в различных приборах
чем опасен пангасиус?
берите лучше рыбу которую знаете хорошо-минтай, скумбрия, горбуша, карп, караси, толстолобик, окунь, форель, семга. они намного вкуснее и полезнее.
Покупала сначало часто, но потом разонравился из-за того что жирный. Покупаю и готовлю тилапию
К сожалению, выбирая рыбу на прилавке магазина, вы не сможете с достоверной точность узнать где и когда она была закуплена. И если крупные производители Пангасиуса по большей части соблюдают требования Россельхознадзора, то остальных мелких производителей проконтролировать нет возможности. С тех пор как во всем мире Пангасиус стал пользоваться популярностью, во Вьетнаме его не производит только ленивый. Ходят упорные слухи, что на мелких фермах применяют антибиотики, для того, чтобы ускорить рост рыбы. А нам остается только уповать на то, что рыба, которую мы покупаем для себя, действительно прошла должный контроль, а не была закуплена у ближайшего сарая во Вьетнаме, недобросовестным поставщиком, погнавшимся за дешевизной.
ничем!
Он нападает по ночам и съедает вашу печень!
Он жирный очень.. .
Не люблю эту рыбу.
В нашей стране бытует мнение, что пангасиус вреден. Однако эту рыбу с удовольствием импортируют в огромных количествах ведущие страны мира на европейском и американском континенте.
Естественная среда обитания – река Меконг и ее притоки. Для еды в искусственных водоемах разводятся два основных вида — Pangasius hypophthalmus и Pangasius bocourti, которые практически всеядны, питаются кормом растительного и животного происхождения.
Вредные выбросы промышленного производства в естественные и искусственные водоемы, где водится пангасиус, несомненно, отражаются на качестве рыбы. Проводились неоднократные исследования влияния вредных выбросов на этот вид рыбы, о которых неоднократно писали известные американские издания. Результаты таких исследований показали, что его мясо не содержит вредных веществ и пригодно для использования в пищу.