Лена

полчаса назад положила в духовку курицу с картошкой накрыла фольгой щас пошла проверить... никакого сока на дне, картошка

полчаса назад положила в духовку курицу с картошкой накрыла фольгой щас пошла проверить... никакого сока на дне, картошка твёрдая не знаю что делать ПОМОГИТЕ

Шамаханская Царица

Курицу хорошо готовить в рукаве, а можно просто на противне.. Сначала ее надо посолить, немного поперчить и намазать смесью соевого соуса с медом. Посыпьте сверху любыми травкам. А вот картошку можно чуть отварить перед запеканием-тогда она будет мягче.

Валерия Антонова

НИКОГДА не применяйте майонез при запекании! Это-холодный соус! Лучше используйте сметану) (Это я читаю некоторые "советы"))))

Алексей

Полейте сметанкой и запекайте дальше.

Ксюша Архипова

Не надо ничего обмазывать.. . проверьте режим температурный.. . И обратите внимание, что питерские куры почти не дают сока.. . Те, что "Лучшие цыплята россии" производства Синявино-1 На дно формы добавьте куриного бульона, если есть, если нет просто немного воды!

Юрий Савчук

Плиту включить нужно былоо.

Екатерина Семирова

По поводу картошки с курицей:
1 - лучше овощи слегка проварить перед духовкой. Не сварить, а слегка размягчить
2 - курицу запекают часа полтора - не меньше и к концу она только дает сок.
3 - любая курица дает сок, даже у нас, в Санкт-Петерубрге -вопрос времени и маринада.
4 -перед запеканием курицу маринуют с солью тоже часа полтора -тогда она лучше дает сок.
5 - лучше всего запекать курицу в рукаве.
6 - Я, вообще, запекаю без фольги полтора часа, потом, когда она уже вся румяная и сухая до хруста, закрываю фольгой и еще минут 20 - для готовности мяса.

А ответ на Ваш вопрос - терпения побольше 🙂 Майонез или сметана -излишни. Только если по рецепту 🙂 Можете или бульон добавить или - маринад.

Натали Демина

надо было майонезом картофель обмазать

Андрей Зайцев

надо картошку и курицу смастить майонезом

Илья Кирьянов

Не паникуй, всё нормально! Верни назад фольгу, поставь курицу обратно. Курица в духовке тушится не менее часа. Для картошки нужно даже чуть больше. Пусть жарится ещё полчаса, после этого фольгу снимешь и ещё 15-20 минут пожаришь, чтобы курица зарумянилась. Это процесс не быстрый!!!

Иосиф Дубовской

А духовку включила?. Курицу смазать майонезом всю верхнююеё часть на протвинь полить немножко растительного масла ,,положить курицу, обложить картошкой, температура 190, положение листа 2,время 35 минут, наблюдать, через 30 мин сделать прокол в толстой части, готовность золотисто светлый сок, если розовый, ещё держать, но темпер. можно сбросить до170.

Ан
Анюта

Я тоже смазываю майонезом, не вижу в этом ничего плохого, состав майонеза: раст масло, яйцо, горчица, сок лимона-всё можно запекать

Ирина Чистякова

я всегда выпекаю из расчет на 1 кг птицы - 1 час при температуре 180 градусов
что касается сока-Вам просто попалась курица хорошая, не накачанная фиг знает чем,
я когда беру кур в "Азбуке вкуса" (безумно дорого) , куры дают мало жидкости, вкусные и нежные, а дешевые на рынке брала, они при запекании сразу в половину уменьшаются и с них одна вода. Полчаса для курицы мало.