Наталья Трофимова

А вы как готовите говяжьи ребрышки?

Илья Бузенков

700-800 граммов говяжьих рёбрышек,
400 граммов крупных шампиньонов (порезать на четвертинки) ,
1 средняя луковица,
3-4 зубчика чеснока,
300 мл красного вина,
несколько веточек свежего тимьяна,
1 ст. ложка муки,
соль, чёрный молотый перец по вкусу,
растительное масло для жарки.
Рецепт приготовления ребрышек:

Говяжьи ребрышки необходимо вымыть, разрезать по рёбрышу и обсушить.

В миске соединим муку, соль и чёрный перец. Сковородку ставим на огонь, наливаем в неё растительное масло, пусть хорошенько разогреется. Обваливаем в мучной смеси мясо.. .

...и обжариваем его на сковородке со всех сторон до румяной корочки:

После этого выкладываем его в форму для запекания. Форма нужна желательно с крышкой.

Пока мясо жарится, нарезаем лук и чеснок мелким кубиком. Выкладываем их в масло, в котором жарились рёбрышки, и тоже обжариваем пару минут.

Затем к луку с чесноком добавляем грибы и жарим, помешивая, пока не выпарится вся жидкость, и грибочки не начнут румяниться (примерно минут 10).

Вливаем к грибам вино и полстакана бульона или кипятка.

Доводим до кипения, пусть проварится, пока не исчезнет спиртной запах. Чуток солим-перчим по вкусу и выливаем всё содержимое сковороды на рёбрышки. Сверху кладём пару веточек тимьяна.. .

...накрываем форму крышкой и ставим в духовку. Первый час печём при 180 градусах, затем убавляем до 150-ти и печём ещё два часа.

Тушеные веточки тимьяна убираем. Можно подавать. Идеальный гарнир для такого блюда - воздушное картофельное пюре. При желании посыпаем мясо листочками свежего тимьяна или другой зеленью.

Светлана Царькова

Рулет Загадка (Enigma)

Грудинку припустить на пару с час. Вынуть косточки, набить на их место фарш из рубленого копченого окорока с курагой, толченым чесноком и мускатным орехом. Посолить, поперчить, обсыпать зеленью, завернуть в фольгу и запекать чуть больше часа при 180° в духовке. Выложить на блюдо, порезав ломтями в 1 см.

1 кг телячьей грудинки, 200 г копченого окорока, 200 г кураги. 6 зубков чеснока, 1 ч. л. мускатного ореха

Мария Андреева

В последнее время "Маги" сочные рёбрышки покупаю .Там и приправа и пакет для запекания.

Любовь Свиридова

сключительно зимнее и исключительно мужское блюдо. Мясо с картошкой Но оно получается настолько ароматным, что и мы с мамой удержаться не можем. Говядина "дружит" с розмарином и я советую всенепременнейше использовать розмарин. Кстати говоря, можно использовать любое мясо: и свинину и баранину, но мы во вновь открывшемся магазине около нашего дома смогли купить только говядину

Катерина Д

я больше в рукаве потом открываю