Алина Тихомирова

как вы коптите рыбу я ольха лучше свежая рыба если пойманая солю мин.40 промываю сушу после пер.дыма мин. 20

Андрей Голованов

Минут 40 в тузлуке, осина, тальник, черемуха, можно добавить щепотку сахара, горячее копчение!

Ирина Коржнева

Коптил только на рыбалке. В тузлуке держал долго, до суток, потом промывал. Копал от берега ров метра три длиной и в нем коптил накрыв чем-то (мешковина, ветки) . А уж дерево какое есть - ольха. тальник. Коптил долго, пока не прогорит. Хрен знает какое копчение было, наверное холодное, так как дым был едва теплый.

Лидия Гольцева

Солим свежепойманную потрошёную рыбу снаружи и внутри. Внутрь кладём лаврушку и перец чёрный горошком. Оставляем минут на 40-60. Вставляем в брюхо распорки. Коптим на ольховой щепе. После готовности рыба поедается сразу!

Кирилл Пикулин

Это горячее копчение?

Денис Савельев

у тебя 40 минут перерыва при засолке?