Аркадий Мешков

Недавно пробовала маринованные помидоры с виноградом. Было очень вкусно. Не поделится ли кто-нибудь, кто знает, рецептом?

Назира Суйналиева

я делала помидоры и с виноградом и даже яблоками, все также только немного больше положила сахару. на 3х литр балон 2 полные стол ложки соли крупной, пять ложек сахару и три ложки уксуса. конечно все специи, что нравятся. Заливать кипятком пока не остынет, потом слить еще раз вскипятить и залить, и под одеяло до следующего утра

Анна Разорёнова

еще маринуют с алычой, вместо кислоты. на 3 литра горсть примерно. очень вкусна и алыча, и помидоры

Ульяна Громова

На 3-х литр банку перец горошком, 1,5 с т л соли и 3 ст л сахара, заливать 2 раза

Игорь

Делаю такие помидорки каждый год - очень вкусно, единственное, на что нужно обратить внимание- сорт винограда - вкуснее всего получается с "дамскими пальчиками". Готовлю вот по этому рецепту: Рецепт «Маринованные помидоры с виноградом». (сахара много не кладу, потому что виноград сладкий, и он отдаёт свою сладость маринаду).