Любашка Кислякова

Маринованный виноград

Анна Anna

Маринованный виноград пока остается для нас экзотической закуской. Необычные и пикантные на вкус ягоды можно подавать на закусочный стол самостоятельно, украшать ими салаты, использовать как ингредиент канапе и тарталеток или как приправу к мясу. Перед вами азербайджанский рецепт маринованного винограда.
Продукты
виноград 1кг
или изюм 1кг
вода 600г
уксус виноградный 3 %-ный250г
сахар 150г
корица молотая 1ч. ложка
перец душистый 4горошины
гвоздика 5шт.
бадьян 0.5ч. ложки

Как мариновать виноград:

Вскипятить воду с сахаром, добавить уксус и залить горячим маринадом пряности. Дать настояться 2-3 часа.

Виноград или изюм очистить, промыть, залить готовым маринадом и мариновать 1,5 недели.

El
Elcsandr

Маринованный виноград пока остается для нас экзотической закуской. Необычные и пикантные на вкус ягоды можно подавать на закусочный стол самостоятельно, украшать ими салаты, использовать как ингредиент канапе и тарталеток или как приправу к мясу. Перед вами азербайджанский рецепт маринованного винограда.

Продукты

виноград 1кг
или изюм 1кг
вода 600г
уксус виноградный 3 %-ный250г
сахар 150г
корица молотая 1ч. ложка
перец душистый 4горошины
гвоздика 5шт.
бадьян 0.5ч. ложки

Как мариновать виноград:
Вскипятить воду с сахаром, добавить уксус и залить горячим маринадом пряности. Дать настояться 2-3 часа.
Виноград или изюм очистить, промыть, залить готовым маринадом и мариновать 1,5 недели.

Электрик В Вашем Доме73

Вкусно. Я пробовала.

Ан
Анвар

А я виноград мариную вместе с помидорами . Получается очень вкусно и со стола первым делом "улетает " именно маринованный виноград. По личному опыту скажу, что самый вкусный получается из "дамских пальчиков", а вот кишмиш мне не понравился - для меня сладковат. .
Если хотите попдробнее узнать, то рецепт тут: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]