К*
Катерина***** ***

как мариновать беляки

Влад Востриков

Я делаю так: чисто вымытые грибы заливаю водой и довожу до кипения, промываю, снова кладу в кастрюлю. На 1 литр воды 2 чайные ложки сахарного песка, 3 чайные ложки соли, перец горошком, гвоздика, лавровый лист. Все это варится в течении 25 минут, потом добавляется две столовые ложки уксуса или 1 чайная ложка уксусной эссенции, кипятится еще пять минут и все - маринованные белые готовы.

Liuda Kirkova

Это преступление: их нужно или сразу есть, или сушить и потом использовать...

Анжела

Так мариную все грибы много лет. Закипятить маринад, добавить туда отваренные грибы, довести до кипения, разложить в банки, закатать. Маринад: на 1л воды - 200г уксуса, по 2 ст. л. соли и сахара, душистый перец, гвоздика.