Виталий

какие овощи люди сначала сажали как красивые растения?

Сергей Сазонов

картофель.

Светлана

картофель, его сначала сажали как цветы. Не знали что корнеплод съедобный, по началу пробовали кушать зелененые штуки и травились ими. По этому картошку долгое время считали цветами

Ирина Хазова

Да все, поди. Из петрушки на Купалу в 10 веке делали венки. Екатерина Великая награждала придворных дам букетиками сельдерея - тогда его не ели. А Оскар Уальд ввел моду на подсолнухи в петлице. Овощам везло с женщинами - вот пример минимум дюжины разных овощей и одной Олимпии.

Alex Klyuykov

Овощи-люди - они появились не так уж и давно.
Сажают тех, кто не согласен быть такими как они, особенно сажают красивые растения.

Люлек

те которые выглядят, как красивые растения:)

K7
Kain 7

Томаты.

Алексей Есин

Это была картошка. Сначала ее не ели ее считали за цветок. И томаты. Все думали что они ядовитые. Но там какойто персонаж поссорился с девушкой ну и с горю решил травонуться этими томатами, но не отровился и с тех пор это стало называться овщем. Короче так вот.