Дмитрий Ладанов

тушеные овощи для грудничка

Марина Голубинская

Я начинала прикорм с тушеного кабачка, затем добавляла морковку, затем картошку и т. д. Каждый начинает по-своему. Главное правило вводить по одному овощу, дабы (не дай Бог! ) не появилась аллергия на какой-нибудь продукт. Я овощи тупо тушила в небольшом количестве воды, затем сбивала блендером и добавляла по капельке хорошего оливкового масла. Ничего сложного. Будьте здоровы!

Кр
Кристина

Никаких тушёных овощей. Только вареные и приготовленные на пару

Андрей Загребаев

Тушеные? Может ему и пивка предложить?

Сергей Овсянников

кабачки, морковь, тыква (оранжевые - если ребенок не аллергик) , цветная капуста, брокколи, картофель - не более одного продукта в неделю, в гомогенизированном виде (пюре) , ближе к году допустимо с мелкими кусочками, без соли и сахара

Игорь Окулов

Отварите овощи и с мяском. Или на пару

Vasiya Kurganov

для грудничка делают овощное пюре. то есть овощи варят.

К_
Ксю _

Самое оптимальное, легкое и удобоваримое - это кабачок! Берите молодой овощ и в в небольшом количестве воды сварите, только не на ждать пока он развариться, где то 7-10 минут, потом разомните вилочкой или же в блендере, Обычно кабачок не вызывает никаках проблем, а напротив полезен! Модно добавить маслица и соли. Главное, чтобы малыш не отверг сразу эту новую еду, поэтому добавьте к привычной еде, которая без молока.