Улугбек Эргашев

Рецепт теста для этих форм.

Дмитрий Зималюкин

Печенье "Хворост"
Мука — 1 стак.
Яйцо — 1 шт
Сахар — 1 ст. л.
Вода — 1 стак.
Сода (щепотка)
Водка — 50 г
Ванилин — 1 ч. л.
Сахарная пудра (для посыпки)
Масло растительное (для обжарки) — 0,5 л
Муку смешать с яйцом, сахаром, солью, содой, водкой. Воду следует подливать по-немногу, тщательно растирая тесто, чтобы не было комочков. Тесто должно напоминать жидкую сметану.
В глубокой посуде вскипятить растительное масло и поддерживать на слабом огне. Прогреть форму в масле.
Опустить форму в посуду с жидким тестом на несколько секунд так, чтобы тесто не перелилось через край формы.
Форму с налипшим тестом вновь опустить в посуду с горячим маслом. Жарить до желтого цвета и вынуть из посуды, дав маслу стечь.
Посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!