К_
Ксю _

Поделитесь рецептом печенья, чтобы тесто вырезать формой и после выпекания она не расползлась чтобы мастикой украсить

Случайный Прохожий

сливочное масло - 100 г,
сметана - 200 г,
сахар - 0,75 стакана,
ванильный сахар - 1 столовая ложка,
яйца - 2 шт,
мука - ~3,5 стакана,
разрыхлитель - 1,5 чайных ложки
сахарная пудра для посыпки готового печенья

Приготовление

Муку просеять и соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром при помощи венчика.
Добавить размягченное сливочное масло и перемешать.
Добавить сметану и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно всыпать в яично-сметанную массу муку с разрыхлителем и замесить мягкое некрутое тесто.
* Тесто при замесе липнет к рукам, но этого не стоит пугаться. Введите в тесто достаточное количество муки, чтобы из теста можно было сформировать шар, хорошо подпылите тесто мукой со всех сторон и переложите на тарелку.
Тесто убрать в холодильник на 2-3 часа.
Готовое охлажденное тесто раскатать на посыпанном мукой столе в пласт, толщиной, ~4-8 мм и вырезать формочкой

Nina Voropaeva

масло слив-.200 г . сахар-1 стакан (120г) яйца-2шт . соль-1/2 ч ложки мука-1.5 стакана Сода гашеная уксусом на кончике ножа .Тесто должно получиться как пластилин )) На днях делал печенье. единственное - может быть расхождение небольшое в муке. Но там уже добавите сколько тесто возьмет

Ирина

ПЕЧЕНЬЕ НА МАЙОНЕЗЕ.
200 грамм майонеза;
200 грамм маргарина или сливочного масла;
0,5 стакана сахара;
3 яйца;
0.5 чайной ложки соды погашенной уксусом;
3 стакана муки.
Замесить некрутое тесто, раскатать толщиной один см и вырезать формочкой печенье. Выпечь. Получается очень вкусное, рассыпчатое печенье, хорошо держит форму.