Валера Панченко

какое блюдо вы любите? если не сложно киньте рецептик)))

Юлия Скрыпник

я называю его "дамлама", может и ошибаюсь))) :
слоями в чугунок:
1) фарш, посолить, поперчить
2) лук полукольцами, чеснок порубить мелко
3) морковь крупной соломкой
4) картошку кольцами, посолить немного
5) перец сладкий соломкой
6) капуста рубленая крупными кубиками, посолить, поперчить
7) помидоры дольками
под крышку в разогретую духовку примерно на час.

Сергей Травин

Моя супруга очень вкусно и просто готовит сырный суп. В кипящей воде растворяет плавленный сыр (сыр по вкусу, я вот люблю что бы бульён был погустей) , кладет картофель, следом мясо копчённых куринных ножек. За несколько минут до приготовления лук нарезанный полукольцами. Получается вкусный и лёгкий супец))

Иван Атаманов

Обожаю фаршироаные грибы
Покупаем крупные шампиньоны.
Хорошо их промываем, удаляем ножку. Затем чайной ложком делаем углубление внутри гриба, выскребая гриб изнутри.
Солим, кладем внутрь гриба сначала фарш из любого мяса (я обычно использую свиной или говяжий) . Фарш лучше использовать смешанный с луком. Можно также вместо фарша порезать кусочками ветчину или сосиски.
Затем вливаем немного размешанного сырого яйца.
Сверху посыпаем тертым сыром.
Намазываем сверху майонезом и запекаем. Майонез, смешиваясь при запекании с сыром, делает расплавленный сыр более нежным. После остывания сыр не превращается в твердую корку, а остается мягким.
Запекаю я обычно в микроволновке на средней мощности 10 минут. Можно также и в духовке запечь при 150-160 градусах.
Продукты: шампиньоны крупные - 7 шт. , фарш с луком - 100г. , яйцо - 2 шт, сыр - 40г. , майонез, соль по вкусу.
Фото [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]