Алексей Тарасов

Как в мультиварке сварить ЛАПШУ - обыкновенную - без ничего? рецепт пожалуйста, сколько воды, какой режим и т. д.

Василий Иванов

У меня в мультиварке есть специальный режим приготовления пасты. В инструкции написано, как это делается. Думаю, если у тебя в мультиварке варка макарон не предусмотрена, лучше не экспериментировать. Свари на плите.

Олег

тебе заняться чтоль нечем больше?

Лена

люди, вы чё, лично меня тоже интересует этот вопрос

Коля Слеп

купи бичпак, закинь, залей кипятком и подожди минут пять...

Евгений Горячев

я обычно макароны там варю вместе с мясом. (потом добавляю макароны) . если судить по опыту-на режиме выпечки минут на 20, насыпаю макароны и заливаю сверху водой, чтобы видно было "макушки". по окончании приготовления не забыть положить кусочек сливочного масла!
отдельно никогда не варила, но, думаю и на режиме "крупа" (или что там у кого еще есть) тоже должно неплохо получится.. . главное, поймать, чтоб не разварились.. .
удачи!

Артемий Липилин

Насыпаете макаронные изделия, заливаете горячей водой. чтобы макарошки чуток высовывались, сверху-пару ложек раст. масла, режим Плов. Отключится автоматически. Сразу вынимайте и перемешивайте.
Только надо брать лапшу или макароны из твердых сортов пшеницы и какие нибудь покрупнее, а то сильно разварится.

Eric Crause

на 250 г макарон 300 мл воды, хотя все еще зависит от макаронных изделий, из какой муки сделаны. Если макароны быстрой варки, то воды хватит, если твердых сортов, то может придется потом еще подлить горячей водички