Павел

Англисйское нац блюдо и русское тоже

Amante De La Muerte

Тосты
– ломти поджаренного хлеба (от англ. toast – ломтик хлеба) , а у русских вякая фигня под них вроде целования юбиляра.

Аперитив
(английское, от лат. aperīre «открывать» ) — обычно алкогольный напиток, подаваемый перед едой и вызывающий аппетит, слюноотделение и улучшающий пищеварение.

Аперитивы восходят к началу 19 века, когда перед застольем девочки шли направо пить чай, а мальчики налево к фуршетному столу с напитками и закуской. Вот как описал Гиляровский принятие аперитивов в английском клубе: "Толпы окружают закусочный стол. Пьют "под селедочку", "под парную белужью икорку", "под греночки с мозгами" и т. д. Ровно час пьют и закусывают.

Кстати англичане ПУДИНГ особенно из овсянки ненавидят.

Дмитрий Каминский

Овсянка Сэр ! )))

Алина Тихомирова

пудинг! Русское- щи.

Ирена Жвингелайте

Пудинг, конечно.

Александра Леонтьева

У всех пельмени есть, но называются по разному.

Eвгения Куропятникова

Английские -пуддинг, запеченое мясо, картофель, овощи+отварная капуста с подливой, бекон и жаренные яйца с бобами (из банки)
Русское-пельмени, блины, щи

Антонина Анфиногенова

Пудинг, овсянка

Анюта Воронина

У России национальное блюдо-пельмени.
У Англичан-пудинг.