Роман

Свеклу приготовить за 6 мин в микроволновке для винегрета можно?

Олег Репецкий

Шесть не шесть, а за 17-20 можно некрупную.

Лариса Свистушкина

Шесть не шесть, а за 17-20 можно некрупную....В гугле полно рецептов. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья

минут за 15, помыть, разрезать на кусочки средней величины (4*4 см примерно) , сложить в пакет обычный, завязать и сделать несколько проколов вилкой. на максимальную мощность (без гриля только!!! ) и пару раз по 7-8 минут. 1 раз пошевелить. и дать немного остыть (дойти) в микре.

Ек
Екатерина

Продаются спец. пакеты для микроволновки. Картофель и морковь в них готовы зы 6-8 минут, свекла целиковая 8-12минут. Ищите

Морозова Елена

Чуть подольше, нарежьте её на крупные дольки, будет быстрее.

Constantin Tugui

Да шесть -восемь минут! Только куполом накройте))) ) Не взорвется, но так надежнее))

Екатерина Закружная

Если очистить и нарезать кубиком, добавить воды и накрыть-вполне за 10-12 мин. уложитесь.

Doniyor Uz

нет нельзя, она долго вариться должна!

Василий

Картошку всегда делаю в микроволновке для салатов, а во свеклу лучше отварить, не вкусная она получается в мик-ке. Для свекольника делаю, когда лень обжаривать. Свеклу протыкаю ножом, крупную режу напополам, укладываю в полиэт. пакет, его не завязываю, а просто низ пакета опускаю на дно тарелки, чтобы пар выходил. У меня функция "автоповар", выбираю режим для картошки в мундирах, ставлю примерный вес, время определяется само в пределах 7-10 мин от веса. Первый раз делала без пакета, кочик свеклы у меня вспыхнул, вонищи было..

Дина

Нет. Лучше свари в кастрюле.