Степанов

Скажите подходит ли кроличья такса для семьи? Сколько весит? Как в воспитании? И вообще стоит ли брать?

Саша Кириенко

Кроличьи весят около 3 кг.
Мы выбрали среднюю (мини) , щенку сейчас около 4 мес, весит 4,5 кг, и то козявочка под ногами. Таксы крепкие и увесистые, при их росте 3 кг - это совсем вам по щиколотку будет, а с их позвоночником попадаться на пути в коридоре опасно для здоровья. Я еле пережила этот вес, когда щенку 3 месяца было 🙂
Порода гавкучая и активная, нужно гулять побольше.
Наши собаки все лето живут на даче.

Наш малыш в 3 мес.

Алексей Пасечный

Таксы — забавные, нежные, упрямые и энергичные собаки. Они могут быть достаточно ревнивыми и раздражительными. Они плохо ладят с маленькими детьми, однако они хорошо уживаются с внимательными и негрубыми детьми постарше. Из-за маленьких размеров тела и лап таксам не рекомендуется проживать вместе с большими собаками, если только они не росли вместе. Хотя таксы и ревнивы, они могут неплохо ладить с другими комнатными собаками при условии, что последние не будут слишком зазнаваться. Таксам больше подходит общество такс. Также они могут иметь привычку лаять, а для такой маленькой собаки их лай действительно громкий. Таксы обычно наиболее привязываются к одному человеку и следуют за ним повсюду.

Ko
Kostya

Такса - милейшая собака. Моей таксе уже 12, маминой 4 года. Ни разу не пожалела о своем выборе. Стандартная такса весит до 9 кг, мой такс очень крупный и мощный и весит 13 кг, мамина девочка весит 8. Кроличья такса чуть мельче. Такса собака с характером и к ней надо привыкнуть, хотя в процесс "притирки" неминуем с любым живым существом. Такса преданейшая собака, отличная нянька и великолепный детектор. Например, такса безошибочно определяет качество обуви и продуктов. Если мой такс не реагирует на новую обувь, значит это не кожа, а если начинает тереться и нюхать, значит натуралка, то же и с продуктами. Бумажную колбасу есть не будет. В молодости мой пес терпеть не мог кошек, но к старости стал лояльней и теперь, кроме него, у меня в доме еще три кошки, с которыми он отлично ладит. Главное, что бы собака стала Вашим другом, тогда вы с ней будете понимать друг друга с полувзгляда и поверьте, при правильном подходе к воспитанию собаки Вы никогда не пожалеете о своем выборе. А вообще, посмотрите еще раз фильм "4 таксиста и собака". Этот фильм отлично отражает характер таксы и этот фильм мог снять только человек, у которого есть эта собака, потому что все, что там показано правда и первый раз, когда я его смотрела, я не смеялась над комедией, а рыдала, потому что все показанные события в той или иной мере, с разной степенью последствий происходили с моей собой. Удачи Вам в выборе питомца, выбирая таксу Вы не ошибетесь!

Александр Дмитриченко

Таксы стремные. Позвоночник болит. Гемор походя.

Дина Бариева

Кроличья такса - самая маленькая в породе такс, объем груди до 30 см. , а вес около 3.5 кг. идеальная домашняя собака, и не только из-за своего небольшого размера, но и прежде всего, потому, что легко приспосабливается к каждому члену семьи. Там, где она появляется, у всех создается хорошее настроение и повседневная жизнь становится разнообразнее. Такса легко подчиняет себе своего друга - человека.

Кроличья такса, фотоВсе таксы умны, понятливы, но не выносят пренебрежительного и грубого обращения. При неправильном подходе к воспитанию такса может стать упрямой и непослушной, платить высокомерным, лишенным уважения отношением, или совершать мелкие пакости. Кроличьи таксы, как правило, имеют более мягкий характер, чем их крупные представители. Таксы очень любознательны, обожают прогулки, а охота - смысл их жизни. Независимо от размера, таксы жизнеспособны, выносливы и неприхотливы, просты в содержании, у них хорошее здоровье и устойчивая нервная система. Кроличья такса - та собака, характер и поведение которой всегда доставляют радость и большое душевное удовлетворение даже людям, которые вовсе не держат собак.

Кроличьи таксы подразделяются на виды по типу шерсти:

гладкошерстные кроличьи таксы
длинношерстные кроличьи таксы
жесткошерстные кроличьи таксы Также существуют допустимые окрасы шерсти такс:

рыжий
черно-подпалый
коричнево-подпалый (кофе) »
тигровый
мраморный . Такса удобна для содержания в городской квартире и в частном доме. Таксы разнообразны по окрасу и размеру. Таксы - серьезные собаки, настоящие!