Владимер Процан

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! Какую породу собаки выбрать?

Здравствуйте! Я долго мечтала о крупной собаке. У меня были мопс и подобранная маленькая собачонка, поэтому я знаю как ухаживать за собаками. Сложность в уходе-для меня не проблема. Я всегда хотела крупную собаку, но для ее содержания не было условий. Сейчас эти условия появились, для собаки есть место, участок для игр и т. д. И я решила, что пора завести крупную собаку. Просматривая породы в интернете, я совершенно растерялась. Очень прошу вас помочь мне в выборе породы.
Я не любитель бойцовых пород собак, мне нужен не охранник, а друг. В нашей семье есть дети 11 и 14 лет, так что агрессивную собаку по отношению к детям я не заведу. При этом мы пол дня можем быть на работе, дети в школе. Но все лето и вторую половину дня мы готовы уделять внимание собаке, ее дрессировке, выгулу, играм. Мы любителми активного образа жизни: ездим на природу, на море. Мы хотим, чтобы наша собака сопровождала нас на отдыхе и была частью нашей семьи.
Очень прошу вас помочь советом! Какая порода собаки мне подойдет?

Юля Матесова

А мне кажется что ньюфаундленд вам подойдет) )
Ленивец - редкостный. Будет спать пол дня. Да и выгуливать не сложно, особо никуда не убежит)
Так же сентбернара можно, бульмастифа, да много чего можно)
Какой тип собак вас вообще привлекает? ( я имею ввиду шерсть)

Татьяна Золотилова

Я бы посоветовала лабрадора)
Активная собака для семьи, детей любит)

Наталья Гусева

Голден ретривер!

Виолета Краун

Голден ретривера или большого пуделя. Породы универсальные.

Татьяна

Если готовы и вы, и дети активно заниматься дрессировкой - любую служебную породу. Если серьезно дрессировать не хотите - лабрадора

Андрей Вересковский

Тебе может подойди или Хаски это самый верный друг он всегда будет с тобой играть помнить тебя скучать это собака самая лучшая порода так что я лично советую хаски он ладит с детьми любит играть такчто я советую хаски))

Юл
Юля

Ретривер однозначно, сенбернар 100%, колли тоже активны, игривы и любят детей. Все эти породы НЕАГРЕССИВНЫ (хотя, всё зависит от воспитания) . Удачи и надёжного друга! 🙂

Лариса Коршунова

у меня дома американский кокер спаниель! она очень дружелюбная и вообще она умная и приятного окраса ( палевого) ну посоветовать я не смогу вкусы разные, но стоит попробовать завести такую породу! ну раз крупная собака то вполне можно завести далматинца!

Марина

Я советую завести не породистую дворняжку.

Игорь

Я знаю на своем опыте) ) У меня черный Лабрадор. Мне самой 12 лет.... Только Лабрадор это охотничья собака она очень добрая но она плохо контролирует силу.... у меня все еще следы от ее когтей))))) если вам это не страшно то я тоже советую Лабрадора ...НО я думаю что если не хотите столько царапанье и вы любите классику, то лучше немецкую овчарку.... КЛАССИКА)) )

Volk Dolinovich

родезийский риджбек) правда у нас их двое мальчик и девочка и у них характеры совсем разные. у мальчика тихий и спокойный его ожно оставить дома одного и он не чего не сделает, а девочка выламывает двери, с грызла несколько дверных ручек) если вы хотите взять щенка то его можно выдрессировать, а если взрослую то на свой страх и риск ) мы лично мальчика взяли у человека которому нужен был щенок а когда вырос они его решили отдать (и если мы его бы не забрали его бы усыпили) , а девочку мы взяли из приюта тоже взрослую

Екатерина Скокова

крупные породы для детей это Бишон фризе

Настоящий белоснежный и пушистый «мячик» , веселая и беспечная, верная и послушная собачка, которая, несмотря на свои размеры и игрушечный вид, в случае необходимости храбро бросится защищать хозяев.

Бишон фризе крайне любопытен – также как и его маленькие друзья, однако природная смекалка не позволит ему пустить детей туда, где им может угрожать опасность.

Пудель

Хотите верьте, хотите – нет, но этот кудрявый симпатяга очень умен и обладает ярким темпераментом. Кроме того, вы сможете выбрать собаку такого размера, чтобы в вашем доме с ее появлением не стало тесно. Ухаживать за пуделем легко. Он ест немного, требует всего двух стрижек в год, после которых все равно чудесно выглядит. Интеллигентный и дружелюбный, пудель тоскует по хозяевам, которые надолго оставляют его в одиночестве. Но когда видит их вновь, радуется, как беззаботный щенок.

Самое большое счастье для пуделя – резвиться вместе с теми, кого он любит.

Бигль

Очень активная собака, которая отлично впишется в самый динамичный график. Милый бигль, тем не менее, потребует от хозяев долгих прогулок и даже пробежек. Охотники по натуре, бигли будут счастливы поучаствовать в настоящей травле зверя или принести любимому хозяину подстреленную дичь.

Однако на домашнем диване они совсем не кажутся азартными или агрессивными – с радостью подставляют головы навстречу детским рукам и тихонько взвизгивают от восторга, когда получают свою «порцию» ласки.

Важно учесть, что бигли упрямы, но хорошо дрессируются опытным тренером.

Людмила Туркова

Ретривер, очень добрые собаки

Людмила Гошко

Раз все равно какая порода, возьмите нуждающуюся беспородную из приюта или с передержки. Их полно на досках объявлений на любой вкус. Друга лучше интуитивно выбирать при личном знакомстве, а не по описанию породы.

Александр Гордеев

Конечно же бульмастиф.