Ирина Архипова

Персидский екстримал

Доброго времени суток! У нас дома такая проблема-котенок персик екстримальный постоянно обкакиваеться ( после туалета под его хвостом висит несколько какашек) . Собственно вопрос-можно ли ему обстригать под хвостом шерсть, ето не вредно, и есть ли другие варианты для решения етой проблемы! СПАСИБО

Igor Sirbu

В зоосалонах вполне красиво стригут кошек

Виталий

Возможно вы и в правду не правильно кормите или не подходит еда, у меня перс и таких проблем нет (бывает конечно иногда) ! Смысл заводить пушистых котов, а потом всю красоту состригать!

Ваня

Вы что-то не так кормите своего перса. Кал должен в норме быть сформированным и не пачкаться. Либо жирного много, либо корм не подходит.

Михаил Сергеев

можно и даже нужно

Ирина Бочарова

Конечно делается гигиеническая стрижка и стричь его необходимо регулярно, если не хотите сами это убирать

Вячеслав Смагин

выжигать шерсть турбо зажигалкой

Al
Alexey

Шерсть обстригать можно, ничего не случится.
Вариант номер два подобрать такой корм чтоб какашки отваливались а не прилипали, раз прилипают значит жидковато ходит.
У меня одна из персидских кошек постоянно подворачивает хвост вниз когда сидит на лотке и в итоге всё валится на хвост. постоянно приходилось мыть хвост пока не перешли на 1st choice, теперь хвост у нас чистый.