Андрей Задорожный

Пищевое значение рыб?

Ан
Анна

Рыба превосходный источник полноценного белка. При употребление рыбьего жира процесс жирового метаболизма протекает более интенсивно. У беременных он способствует повышению развития координации будущего ребенка (рыбий жир содержит в себе омега-3 ПНЖК (полиненасыщенные жирные кислоты) , что в свою очередь играет роль в росте ребёнка, в нормальном росте) , положительно влияет на мозг и зрение плода. Также рыба содержит в себе витамины В/, В2, РР, В& Зц.

Сергей Черкасов

Отвечу как король Франции Людовик (номер не помню) . Если бы селёдка была бы редкой рыбой, то это был бы отменый деликатес.
А соус из анчоусов к рису, кулебяка с налимьей печёнкой и судаком, котлетки из щуки, фаршированая щука, порционые жареные карасики в сметаном соусе, заливное из кефали или омуля, вяленая сорога, пирожк с палтусом, растегаи с нельмой, жареная нерка, икорочка чавычи и из этой рыбки пресервы, камбала в кляре, ..пошёл на кухню жареную кефаль кушать.