На
Наталья

что делать если у кролика вокруг глаза колтуны??? Кролику 4 года, началось гдето год назад...

как будто какой-то гной выходит, но он видит и глаз не красный... .

Евгений Антонов

Колтуны, которые находятся в трудно-доступных местах необходимо выстригать (Как правило это делают 2 человека - один держит, другой стрижет) Вычесывать щеткой можно только те колтуны котрые поддаются расслоению (пальцем, например).. .
+ гноится глаза у питомцев могут по куче причин, даже и от длинной шерсти, но я, напрмер самолично мою и чищу места накопления гноя у кошки (вначале сопротивлялась а терь привыкла и даже как-то не против (не сопротивляется) , ну а если че-нить серьезное - надо обращаться к ветеринару...

Елена Соскова

стригите животное

Юл
Юлия

Протирайте вокруг глаз ватным тампоном, смоченным чайной заваркой (можно и зеленый и черный чай, но только чтобы был крепким) несколько раз в день

Максим Жупиков

Может больной глаз или ухо. Колтуны выстричь, крола в вет. больничку.