Анна Кузина

у нас живёт собака девочка чау-чау 5 лет, очень хотим взять кота которому примерно года 2.Очень боимся реакции собаки, вдр

у нас живёт собака девочка чау-чау 5 лет, очень хотим взять кота которому примерно года 2.Очень боимся реакции собаки, вдруг она на него наброситься? Что подскажите?

Андрей Любчук

правельно боитесь, собака может наброситься и не в пользу кота, и кот может собаку без глаз оставить (имеются случаи когда после потасовки собак с котами собаки оказывались слепыми)
если у вас собака понимает фу (как отче наш) тогда можете только первые недели две с ними сидите (и приучение к лотку и т. д. и подружить их надо)

Игорь Шохин

будет сложно, и собака взрослая и кот. У меня кот кидался на котенка, я держала его 2 недели на кошачей шлейке, по дому водила на ней, котенка закрывала в другой комнате, приучала постепенно есть поодаль. Главное чтобы собака вас слушалась. Кота к собаке первые дни не приближайте т. к. будет реакция испуга. А вообще сложно но возможно, дня два 100 % придется почти все время дома посидеть.

Оксана Гаврилюк

Берите, только дайте понять собаке, что это то же член вашей стаи и за него вы будете очень строго наказывать

Митяй Струнец

Только на практике. С вероятностью в 90% они дружить не будут, максимум - спокойная война.

Cdtnkfyj Gfmhv

Если вы хотите погром в доме то берите

Гульнора Мухидинова

ИДИОТЫ НАПИСАЛИ КОММЕНТЫ ПРИДУРКИ 100% дружить будут