Та
Татьяна

Что находится в настоящее время в здании бывшей усадьбы Ливенцевых в Туле

Игорь

Тульский Дворец детского и юношеского творчества,
является памятником архитектуры федерального значения.
Состоит из двух соединенных между собой сооружений: бывшей усадьбы Ливенцевых
середины 18 века и дома рыбопромышленника Платонова начала 20 в.
До революции здесь располагалось Офицерское собрание.
С 1907 года и до 1917 в здании проходили заседания Городской Думы.
До 1936 года здесь заседал Совет рабочих депутатов.
Постановлением бюро Тульского горкома ВКП (б) 9 марта 1936 года здесь был открыт Дворец пионеров.
В 90-е годы Дворец пионеров был переименован во Дворец детского и юношеского творчества