Денис Медведев

Любить или быть любимым? Вечная дилемма. Пари. Оставить себя невредимымИли вывернуть изнутри?

Вечная дилемма. Пари.
Оставить себя невредимым
Или вывернуть изнутри?

Теряться в прекрасных мгновеньях
Или от боли лить стих?

Сидеть на чужих коленях
Или стоять на своих..? (кто написал.. или что это?)

Шамаханская Царица

Если вы любите, а вас нет, то в определённом смысле это трагедия.

Вы живёте с чувством, что человек, которого вы любите, может в любое время влюбиться в кого-нибудь, и вы навсегда его потеряете. Вы хотите видеть его как можно чаще, заботиться о нём, делать ему приятное, однако он далеко не всегда способен оценить благородные порывы вашего любящего сердца.

Однако при данном положении вещей можно найти и свои плюсы. Одно из главных преимуществ таких отношений – ваше сердце наполнено любовью, а любовь, как известно, облагораживает человека, делает его лучше. Человек не может жить без любви, и в данном случае неважно, взаимно это чувство или нет.

Евгений Кудряшов

Не знаю, кто написал и что. Написано хорошо. А попробовать стоит оба варианта - жизнь предоставит и тот и другой. Вот если оба совпадут.. . но это уже счастье.