Анна Агеева

Вечно любимая тема гибдд!!!

Короче тема такая, за последние полгода езды я наполучал штрафов в районе 10 тыщ. Конечно со временем их все оплатил. Чеки имеются, скинул их дома. В общем проблема такая: В один день тормозит меня ментовской экипаж, туда сюда, еще сотку штрафа выписывают и начинают пробивать по базе- в базе я не обнаружен, штрафы все погашены. отдает протокол с документами и я уезжаю. Буквально спустя дня 2 меня снова тормозят за красный свет- так же сажусь в тачку, показывают видео как я ехал и т. п. ну и начинают пробивать по базе. Штраф который выписали "вчера" он будет действителен только в течение 10 дней, в базе он не высвечивается. Ну и тут короче говорит мне гаишник ОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ДА У ВАС ВСЕ ТУТ ТАК ВЕСЕЛО. 3000 РУБЛЕЙ НЕОПЛАЧЕННОГО ШТРАФА. Я говорю ВСЕ ШТРАФЫ ОПЛАТИЛ, ВСЕ ПОГАСИЛ, ЧЕКИ ТОЛЬКО ДОМА. он говорит НУ НЕ БУДУ ЖЕ Я ВАС ОБМАНЫВАТЬ ВОТ ПОСМОТРИТЕ (показывает мне ноут на котором и вправду показывает мои штрафы) . Ну мент в поряде оказался, 300 руб выписал и отпустил 🙂 пожалел. Вопрос такой : ПОЧЕМУ "ВЧЕРА" МЕНЯ ТОРМОЗИЛИ И НА ПАТРУЛЬНОЙ МАШИНЕ ШТРАФЫ НЕ ПОКАЗЫВАЛО, А ТУТ ПОКАЗАЛО? Штрафы я оплатил за неделю до того как меня остановил (в данной истории первый экипаж) . и кстати да ТОТ КОТОРЫЙ ПОЖАЛЕЛ СКАЗАЛ МНЕ "А ВОТ ЧЕКИ ОБ ОПЛАТЕ НАДО ОТВОЗИТЬ В ГАИ" че народ это серьезно что ли так? кто че думает и кто че скажет?

Геннадий Ветров

чеки надо везти в то отделение которое выписало штраф. гаишники тебя вообщето за прошлые штрафы спрашивать не должны, это делают судебные приставы, им если что чеки и покажешь. но это редкость, особенно если у тебя все оплачено

К9
Кatrin 999

чеки надо возить с собой и никому их не отдавать. И это однозначно, иначе в следующий раз тебе нечем будет подтвердить оплату и пойдешь на 15 суток, как вариант))

Дмитрий

"за последние полгода езды я наполучал штрафов в районе 10 тыщ ...кто че думает и кто че скажет? "

Чё тут скажешь? Зачем уплачивали штрафы? Одним правонарушением больше, одним меньше. .