Алексей

не открывается внешний hdd диск хотя система его видит и не форматируется! подскажите что делать?

Катюша Федосеева

контроллер меняй который в шассях стоит, скорее всего он сдох

Maral

Поставь себе Акронис. Может, его перед форматированием инициализировать надо или ещё что.

С С

Акронис в таком случае не поможет.. . у моей сеструхе такое было на днях, акронис не помог, переустанови винду и все)

Тимур

в разделе Управление компьютером - Управление дисками попытайся произвести какую-нибудь операцию с внешним диском (если он виден). А сам диск "дышит"(гул слышен) ? Если только пытается "завестись",то смело неси спецам.