Абрам Бульбаш

что лучше тональный крем или основа ?

пользуюсь тональными кремами только для эффекта выравнивания тона, так кожа сама по себе хорошая, только не ровная. может для выравнивания так же хорошо подойдет и основа под макияж? не хочется просто портит кожу тональными кремами только лишь для достижения этого эффекта.

Екатерина Шевченко

все плохо, либо только минеральная косметика, либо используй консилер

Михаил Волков

Ну если надо, то лучше тоналка, но вместе с дневным кремом

Иван Платаный

как по мне то тонак

Игорь

Девушка, а кто заставляет портить кожу тональными кремами? Что не позволяет подобрать качественный тональный крем под тип кожи? Что заставляет плохо очищать кожу, оставляя тональный крем на лице, удаляя только пигменты?

Хороший тональный крем НИКОГДА не испортит кожу

что касается праймеров (основ) , можно посмотреть By terry - они справляются с функциями тонального крема, являясь основами под макияж.