Кристина

Врач сказала: "Мне нужен не по трем, более РАЗВЕРНУТЫЙ анализ КРОВИ. " как это понять? не было времени уточнять. народу..

Народу мрак.... все злые! подскажите плиззз.

а ждать для более полного разговора ТРИ ЧАСА на хер такое.. .

спасибо))

что значит "не по трем.. " ???

и что значит Развернутый? *?

Василий Семиков

Дала врач направление на развёрнутый анализ крови ?
Иди и сдавай.

Святослав Миловзоров

К развернутому анализу крови относится гемоглобин. лейкоциты, соэ, эритроциты, цветовой показатель и подсчет лейкоформулы. Если назначено можно сделать еще и свертываемость, подсчет тромбоцитов.

Ху
Хуй

Сокращённый анализ - «тройка» : исследуются всего три показателя — гемоглобин, СОЭ и количество лейкоцитов. Развёрнутый - подсчитываются не только эти показатели, но и остальные - количество эритроцитов, цветной показатель, тромбоциты, развёрнутая лейкоцитарная формула (а не только просто количество лейкоцитов) . По сути - это обычный анализ крови, который вы наверняка делали не раз в своей жизни и видели бланк, где написаны все показатели. Сейчас бланки немного другие - если анализ сделан на автоматическом анализаторе, там показателей стало ещё больше.
http://www.urolog-site.ru/lab/obshii-analiz-krovii.html

Al
Aleksandr

Если в лабораторию Вас направил врач, то он же должен был в направлении и указать развернутый ли анализ нужен или сокращенный ( обычно при сокращенном три параметра указывают) . Пойдите сами в лабораторию и скажите "сделайте мне общий анализ крови развернутый.

Элина Герасимова

по трем это обычно СОЭ, гемоглобин и лейкоциты, по моему.. . развернутый анализ это может быть биохимия???

Таня Балыкова

Значит показано ...