Людочка Гончаренко

Литий-Кадмиевый аккумулятор, СУЩЕСТВУЕТ в продаже ???

Ещё 15 лет назад, такие аккумуляторы применялись в обороне России, они были очень компактные, и выдавали колоссальное напряжение, в 100 раз большее обычным Никель-Кадмий и Литий-Ионые. . Вот ищу в интернете, думал в продаже есть, но увы не могу найти, может подскажете существует в продаже такое????

С таким аккумулятором, телефон мог бы работать без подзарядки около 1 года.

Ху
Хуй

и где вас так накололи с аккумами 🙂 нету таких, из долгоиграющих только изотопные, но самый маленький весит около тонны

Дмитрий

Попробуй сам нахимичить ...Кадмий с литием.... Если не взорвешься, тебе премию....))))))))))))

Наталья Ушаткина

Впервые слышу. Таких никогда не было!!!!

Светлана Быличкина

блин ну вот почему чтоб удалить ответ надо слать СМС.. . обойдутся

Дениска Клубнячков

1. Про такую электрохимическую систему мне ничего неизвестно. Уверен, это ошибка, или мистификация.
2. Выдаваемое аккумулятором напряжение никак не характеризует его энергоемкость.
3. В армейской технике используются аккумуляторы обычных, известных систем.

Георгий Иванов

это наверное была экспериментальная партия, но раз дело не пошло, значит то что ныне есть пока предел

Олег Харченко

Может это была военная хитрость, чтобы потом американцы мучились пытаясь создать такие АКБ. Скорее всего это были серебряно-цинковые аккумуляторы, они действительно хорошие, но дорогие, на Як-40 такие были, отец хвалил, никаких проблем.