Виктория Калиничева

литий полимерный аккумулятор

Ребятки, вот скажите.
Плеер взял где-то полгода назад.
Там литийполимер стоит.
В общем, случился сегодня такой косяк.
Прослушивал музыку часа 3, разрядилась батарейка. При повторном включении продержался две секунды. Ну, думаю, черт с тобой золотая рыбка. Убрал в карман и забыл. Прошло часа 3, сел в метро, включил - проиграл минут 40. Сел.
Ладно. Пришел домой, забыл зарядить, пойду, думаю, покурю. Запустил. Снова одна полоска аккумулятора "живая", уже минут 15 играет музыка.
Если верить гуглу и статьям, литий полимер эффектом памяти не обладает. Следовательно, добивать зарядку бесполезно.. . или нет?
помогите, подскажите.
спасибо.
Аккумулятор заменить не получится, плеер дешевенький, корпус закрытый, разбирать боюсь, если честно.

Изначально срок жизни был часов 8-10.

антонио

да уж проще новый плеер тогда купить.

Евгений Федосеев

всё очень просто
разрезалвставил побольше-и заклеил

Олька Коряпина

плеер дешёвенький.. незачем бояться. .
выводите провода наружу, а здесь какой-нибудь помощнее от мобилы приклейте к крышке.. нет проблем... да и защита на акку встроенная.

Рустам Расулов

литий не любит таких "пыток"..
ты его так - окончательно ухуйкаешь. .

как начал вырубаться - сразу на зарядку. .
иначе контроллер его уже не включит..

Павел Серебренников

а чтобы включил, надо на третий контакт +5 подать )))