Юлия

Литий-полимерные батареи

Подскажите как правильно заряжать литий-полимерные батареи на мобильном устройстве (HTC One),что бы аккумулятор прослужил дольше! Можно ли дозаряжать, если заряд остаеться на уровне 20-30% ?

Георгий Анисимов

Можно дозаряжать в любой момент
Аккумулятору похуй, как его используют. Хоть заряжают по инструкциям, хоть положили в тумбочку. У него срок жизни - 2-3 года. И он через это время сдохнет все равно.

Анюта Воронина

Оптимальный вариант - заряжать после полной разрядки. У любой батареи ограниченное количество циклов зарядки. 500-800 примерно. Любая подзарядка - как полная зарядка. Мой младший убивает батарейку меньше чем за год. Иногда ставит на полчаса, потом убегает.

Ольга Широкова

Заряжать при 0%