Ир
Ирина

Литий-полимерная батарея телефона. Как оживить?

Батарея была разряжена в ноль. Лежала без зарядки несколько недель (уже больше месяца) . Теперь при подключении з/у зарядка не идет (индикатор зарядки на телефоне не загорается) . Это при том, что телефон на зарядке уже четвертый час лежит, но реакции никакой. Вопрос: есть ли способ оживить данную батарею, чтобы она начала заряжаться?

Дополню: при подключении з/у светодиод зарядки на секунду мигает и тут же тухнет

Светлана Волобуева

Оживляется она посредством подключения к ней параллельно действующей батареи. "Умное" зу не "видит" в ней ёмкости, достойной заряда, и просто не включается. Напряжение дохлой батареи слишком мало. А таким образом мы принудительно подадим на неё напряжение. Держать в таком режиме её надо 20-40 минут. Далее заряд пойдёт самостоятельно. Но аккумулятор всё равно сильно посажен. Нормальную ёмкость держать он уже не будет.

Роман Ягодин

Нет. Литиевые аккумуляторы деградируют без возможности восстановления.

Виктор Березовский

"Батарея была разряжена в ноль. Лежала без зарядки несколько недель (уже больше месяца) "

Всё, никак, ей уже наступил "пушной зверёк"! )))))

Татьяна Крылова

нах нах, померла так померла....))))

Татьяна Любавская

лягушкой зарядить и попрёт