Сергей

Где применяют литий-полимерные аккумуляторы? Кроме мобильных телефонов.

Наталья Трусова

Практически во всей портативной бытовой электронике благодаря их малому весу, большой удельной ёмкости и малому сроку службы. Есть также попытки применения их в электротранспорте и в моделизме, но там у них перед литий-железо-фосфатными преимущество только в массогабарите, по остальным параметрам они проигрывают.

Илюхин Дмитрий

В плеерах и радиоуправляемых машинах )

Drkhair

Где посчитаешь возможным там и применяй, только пока они дорогие из за малого колличества конкурентов ех производящих.