Петр Колесов

20предложений. Сочинение, рассуждение. Они облегчают жизнь человеку. (Кофеварка, соковыжималка) Помогите, пожалуйста. Спаси

Сочинение, рассуждение. Они облегчают жизнь человеку. (Кофеварка, соковыжималка) Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ольга Ефимова

Совсем недавно людям приходилось многие вещи делать вручную. Моя мама рассказывала мне, как зимой выносила ковер на снег чтобы почистить. Сейчас это очень легко сделать пылесосом. Хотя на снег было веселее. Еще она помнит, как бабушка терла морковку и выжимала через марлю. Потому что свежий морковный сок полезен детям. Тот сок был очень вкусный. Сейчас для этого есть соковыжималка. Кофе варит кофеварка и он больше не "убегает" из турки и не заливает плиту. Стиральная машина постирает белье, поэтому мама может больше времени проводить с детьми. Появляется все больше и больше полезных вещей которые помогают человеку.