Улан Чыйбылов

Какие есть примеры беззакония, когда депутаты, чиновники, генералы и их знакомые нарушив закон выходили сухими из воды?

Приведите хотя бы 3-4 примера.

Граждане, ну зачем отвечать водой? ) Мне нужна конкретика. Я пишу маленькую работу, и мне нужно принять знать несколько примеров, когда беззаконие доходило до абсурда. А то я не так много знаю, а что знаю, уже в работе написал)

Сергей Бондаренко

Ахахах, ну ты гонишь.. .
Ты б лучше спросил когда они не выходили сухими с воды!

Денис Федоров

Типичный пример - недавний пример с главой СКП Александром Бастрыкиным, который вывозил в лес журналиста "Новой газеты", где угрожал ему. Позже Бастрыкин принес ему публичные извинения. В любой стране Запада за такие действия чиновник должен был бы расстаться со своей должностью по распоряжению главы государства.
Случай с генералом Боковым и его пятиэтажной виллой, золотые томографы Минздрава, дело «Daimler Chrysler» без приговора. СМИ пошумели об обвинениях крупных коррупционеров, возбуждению дела, обысках, максимум отставках, но реальных наказаний не последовало, нет документов с приговорами. С Лужковым – пошумели, даже без обысков, и от 15 лет без права переписки через время не осталось ничего. Статью переквалифицировали, свидетельства потеряли, согласие участников дела тоже.

Руслан

самый забавный- П Бородин- 9 лет условно !!!

Елена Тишкова

Читайте "Новую газету". В каждом номере.