Светлана Макарова

Cколько денег нужно положить в банк для визы не работающему?

Алексей Бородин

Это зависит от конкретной страны.
Причём, некоторые консульства просто удовлетворяться наличием на счёте некоей суммы из расчёта 30-70 евро на каждый день пребывания в стране (конкретная сумма от страны зависит) , а некоторые потребуют не просто выписку со счёта, а выписку, которая бы отражала движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев из расчёта примерно 500 евро в месяц.
Поймите, им важно не только то, чтобы у Вас было на что существовать во время поездки. Им нужна гарантия того, что у Вас в России есть постоянный источник дохода. Причём, такого дохода, который гарантировал бы, что Вам не выгодно ехать к ним с целью остаться там нелегально на заработки.

Сюлейман

На сколько я помню, надо класть сумму из расчета 50 евро на день пребывания за границей.
Но, возможно, это устаревшие данные!

Оля

Не менее 30 т. р надо