Алишер Шомурадов

Друзья!!! кто нибудь сталкивался с такой ситуацией в которой авиа перевозчик терял багаж, и какие ваши были дЕЙСТВИЯ?

дела?

Сергей Блинов

Был случай когда багаж был погружен не в тот самолет, разобрались с проблемой сразу после прилета, позже (где-то дня через 2-3) багаж доставили в место назначения (т. е. в аэропорт назначения) и извинились.

Алексей Фильштинский

В аэропортах уже целые отделы есть, занимающиеся поиском багажа. Пишется заявление и на следующий день привозят домой (4 документа-если сам приедешь в аэропорт, 6- если доставка на дом) бесплатно. 80%- находят багаж. Если не нашли, то кажется 40 Евро за кг. Тоже неплохо. Обычно все барахло столько не стоит.

Сергей Горкунов

всё выше написанное правильно. Пишется заявление и багаж ищут.
На данный момент не знаю, но во времена Swissair, эта авиакомпания возмещала стоимость потерянного багажа (когда в течение недели не могли найти его) , а в последствии и сам багаж

Любовь Дударева

Один раз багаж отправили в другой город; по багажной квитанции моментально определили его местонахождение и вернули через пару дней. В другой раз было сложнее: бирка оторвалась, и авиакомпания найти не могла. Тогда сами звонили в аэропорт вылета (Шереметьево) , попинали сотрудников склада невостребованного багажа, нашли по описанию и содержимому, потом попинали авиакомпанию, и они в результате доствили-таки багаж хозяину, оплатив при этом почтовую наземную доставку в другой стране.
Оба случая - "Аэрофлот".

Ju
Julietta

у моей приятельницы багаж потерялся в Египте, просидели там без вещей, никто помощи особой не оказывал, чемодан так и не нашли и выплатили возмещение 200 долларов! куда делся чемодан так и не выяснилось.
у меня было такое, что при прилете в Москву чемодан не обнаружила, написала заявление и уехала домой, рано утром позвонили сказали нашелся мой родненький, его забрали другие пассажиры, ошиблись, но как обнаружили что домой привезли чужое добро, перепугались и сразу повезли обратно в аэропорт. в любом случае, писать заявление на розыск надо, это делается в аэропорту и должен быть багажный ярлычок у вас