Ольга Эценгерт

Если на собеседовании сказали, что подумают и позвонят...

есть шанс, что возьмут, или уже можно не рассчитывать? Меня просто раньше сразу брали, говорили, приходи, оформляйся. А сегодня сказали :"подумаем". Вот я уже вся извелась-стоит ждать или поискать другое место?

Ив
Иван

то не позвонят никогда.

Ярослав Данилюк

Когда я работала менеджером по подбору персонала, в конце каждого собеседования мы всегда говорили: "Спасибо за время, мы с вами свяжемся". Работодателю нужно время, чтобы отобрать кандидатов и представить их руководителю. А что вы ожидаете услышать? "Мы вас берем, приходите завтра? "
Даже если вы идеально подходите, работодателю все равно нужно время, чтобы сравнить ваши зарплатные ожидания с другими кандидатами, оценить, насколько быстро вы можете убежать из компании, если вас примут, сделать вам предложение, которое было бы выгодно работодателю, но и вы также чтобы от него не отказались. Иногда бывает так, что руководитель, принимающий решение, уходит в отпуск, заболевает или уезжает в командировку.
Просто нужно всегда спрашивать -- сколько времени ожидать ваш ответ, и можно ли перезвонить по истечению этого срока и уточнить статус вашего резюме.
И потом -- работодателю тоже не очень выгодно набрасываться на кандидата и тут же делать ему предложение о работе. Это непрофессионально, и кандидат может подумать, что его очень сильно хотят на этой работе и затребовать больше денег.
Поиск работы -- это игра двух сторон.
Удачи.

Игорь Иванов

Всем так говорят! В конце дня просматриваются все анкеты, отбирается лутшая. Главное уверенность в себе! Не волнуйтесь! Возьмут! А если нет, значит не ваше.

Борис Гусаков

Могут реально позвонить)

Дима

99% отказ.... не жди, ищи другие варианты.

Валера

Всё зависит от того, какого уровня ваши конкуренты!

Елена Царькова

Всегда лучше иметь "запасной аэродром".

Кэ
Кэт

Прекращать искать другие места нужно только после того, как Вам предложат выходить на работу на условиях, которые Вас устраивают.
А собеседование, даже успешное, совсем не повод прекращать рассматривать другие варианты.
Более того - чем выше позиция, на которую Вы претендуете, и чем выше ЗП, которую Вы хотите, тем дольше будет занимать поиск работы.
Например, сейчас я ищу главбуха. Я просмотрела около 50 резюме, пригласила 5 кандидатов, каждому их которых в конце собеседования сказала: "Я Вам перезвоню, если Вы выйдете в "финал" отбора". Даже если бы мне очень понравился первый кандидат, я бы все равно прособеседовала остальных четверых.

Алексей Беляев

Ну процентов 90 что не позвонят! Это по своему опыту!

Андрей Астангалин

Я делаю так же. Люди заполнят анкету, я побеседую и говорю, что рассмотрим ваше резюме. Из нескольких кандидатов выбираю работника. Даже если у меня заполнена одна анкета, я вакансию не снимаю. Все же хочется найти работника с серьезным отношением к работе. Попадаются такие разные люди, например за 6 месяце сменит 3-4 работы, сразу возникает вопрос-почему? Понапишут в анкете, что все умеют, а потом выясняется, что человек в общем то ничего не знает и не соответствует должности.

Светлана Курочкина

ищи другое место и не парься