Игорь Неупокой

Собеседование: Какие могут быть подводные камни, неожиданности и каверзные вопросы от работодателя?

Яна Олейник

Самый тупой вопрос: почему вы хотите работать именно у нас? второй: назовите свои недостатки; третий: что вы хотите добиться, работая в нашей компании?

Марина

Допустим: почему именно ты должна работать в этой компании или фирме! И удиви его) )

Оля Ли

Я всегда спрашиваю соискателей на собеседовании: "Вы перестали пить коньяк по утрам? " И смотрю, как они выкручиваются.
Вообще это хороший метод - задать неожиданный дурацкий вопрос (типа: "Вы не знаете, где можно в округе достать тромбон? ") и наблюдать за реакцией интервьюируемого. Много говорит и о чувстве юмора претендента, и о способности быстро сконцентрироваться, и о находчивости.

Ф.камень

ну наверное об увольнении с прошлой работы могут спросить